Se connecter
2018-2019
News
Résultats Compétitions Week end du 8 et 9 décembre

Résultats Compétitions Week end du 8 et 9 décembre

il y a 5 mois

Toute l'association

Résultats Compétitions Week end du 8 et 9 décembre

RIS ORANGIS :

Excellente competition avec de bonnes performances individuelles et en relais , un record du club et de nombreux podiums .

Le club a réalisé 26 podiums , 11 OR , 8 Arg et 7 Bronze, 1er au classement général

Un record du club pour Poirot Sidonie sur 100 brasse en fille 10ans en 1"35"44

Bots Chloé 1ére au 1004n et 100NL Avenir 
Sanchez Laura 2éme au 1004n  Jeunes
                          3éme au 100 dos 
Prudhomme David 1er au 1004n et 100NL Avenir
Vittori Alexandre 1er au 1004n  jeunes 
                              3éme au 100NL 
Thebault Nathan 2éme au 1004n   jeunes
                            1er au 100 brasse 
Saisse Diane 2éme au 100pap et au 100nl jeunes
Goubert Jolan 1er au 100pap  jeunes 
Gagnepain Maxim 1er au 100 Dos  jeunes
                                 2eme au 100NL 
Burger Raphaël 2éme au 100 dos jeunes
Landreat Amandine 2éme au 100NL avenirs
Césaire salvat Sacha 1er au 100NL jeunes

Relais 4x504n
2eme Garçons avenir chérif,  Jeremy, Nathan, David 
1er Garçons  jeunes  Maxim,  Nathan,  Sacha, Alexandre
3eme Garçons jeunes Raphaël, Gabriel,  jolan, Camille 
3eme filles  jeunes Laura, Louise,Diane , Tiara

Relai 4x50Nl
3eme filles jeunes :Laura, Louise,Diane, Tiara 
3eme garçons avenir : David,  chérif , Nathan, elliot 
1er garçons jeunes :Maxim ,  Nathan,  Sacha, Alexandre 
3eme garçons jeunes: Raphaël,  jolan , Gabriel ,  Camille 

Le club remporte le challenge des Xmas Games en finissant 1ER avec :

Adli Chérif,  Burger Raphaël,  Césaire salvat Sacha,  Dubi Konter elliot,  Gagnepain Maxim , Goubert Jolan,  Legot gabrielle,  Legot Jeremy,  N'zoutani Andry,  Pavillon Camille,  Prudhomme David,  Thebault Nathan , Villemain Nathan, Vittori Alexandre, 

Adli Anaïs,  Belaria Anaïs,  Bots Chloé,  Chapeliere Nora, Cordoval Tiara , Da silva Lyana,  Fouassier Julie , Henriques Emma,  Landreat Amandine , Landreat Cloe,  Marteau Cassidy,  Muller Camille,  Pepin Louise,  Pezet Faustine , Poirot Sidonie , Primot rougier Loane , Saisse Diane , Sanchez Laura 

Félicitations à tous les nageurs

Résultats de PARIS ICI 

 

 

De nombreuses compétitions pour ce week end.... 

A commencer par les Avenirs et Jeunes:  Meeting de Ris Orangis samedi 8, Programme et LIVE FFN ICI 

Pour  les C1 :  Championnat Régional à Paris : Programme et LIVE FFN ICI 

 

Bonne compétition à tous 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Inscriptions

Saison 2019-2020

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


CONTACTS

Email : cnbe91@gmail.com

Téléphone : 06 20 23 29 75 - 07 55 64 14 30

du lundi au vendredi de 10H à 19h30 sans interuption.

OFFICIELS

OFFICIELS (ICI)

Fiches pour candidats une fois l'examen obtenu (ci-dessous)

    Fiche Officiel B        Fiche Officiel C    

 

 

 

La boutique du club

FACEBOOK